04 августа 2013, 04:04

В Ростове-на-Дону в ходе массовой драки пострадали четверо полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе массовой драки в Ростове-на-Дону ночью 3 августа пострадали четыре сотрудника полиции. Четверо подозреваемых зачинщиков драки задержаны.

По данным Следственного комитета РФ, инцидент произошел 3 августа в 2 часа ночи в районе поющих фонтанов.

«На замечание сотрудников полиции прекратить распивать спиртные напитки в общественном месте молодые люди, одетые в тельняшки, затеяли драку, в ходе которой четыре сотрудника полиции получили телесные повреждения», - сообщили в Следственном комитете РФ.

Тяжесть травм полицейских не уточняется, однако, по данным МВД, от госпитализации они отказались.

По информации ведомства, предполагаемые четыре зачинщика драки задержаны. Сейчас следственные органы СК РФ проводят доследственную проверку по факту применения насилия в отношении представителей власти.

В рамках расследования опрошены основные участники конфликта, назначено проведение судебно-медицинского освидетельствования, по его результатам будет принято процессуальное решение, сказано на официальном сайте СК РФ.

За нанесение травм полицейским при исполнении служебных обязанностей участникам драки, в случае, если их вина будет доказана, будет грозить наказание до 5 лет лишения свободы, сообщается на сайте Главного управления МВД по Ростовской области.

Комментариев от участников конфликта пока не поступало.

В День ВДВ, который 2 августа отмечался в России, в Ростовской области к административной ответственности были привлечены 55 участников торжеств, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей