Пикет против использования животных в цирковых представлениях прошел в Волгограде. 3 августа 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

03 августа 2013, 15:41

В Волгограде участники пикета выступили против использования животных в цирковых представлениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 человек сегодня приняли участие в Волгограде в пикете против использования животных в цирковых представлениях.

Прошедший возле здания волгоградского цирка пикет был согласован с властями, организаторы рассчитывали на участие в нем 30 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, координатор центра защиты прав животных "Вита" Татьяна Рябинова.

Пикет против использования животных в цирковых представлениях. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой

На пикет сегодня пришли 15 человек, в том числе несколько детей. В руках пикетирующих были плакаты с детскими рисунками, изображающими мучения животных в цирке и надписями: "Хочу домой!"

Пикет проходил перед представлением "Цирка братьев Запашных". Идущих в цирк детей и родителей участники пикета встречали скандированием лозунгов: "Не водите в цирк детей – в цирке мучают зверей!" и  «Российский цирк – это цирк без жестокости!" Одна из юных участниц пикета Алиса раздавала прохожим листовки "За российский цирк без жестокости".

"К нам приехал очередной цирк, и мы стараемся донести до как можно большего количества людей, что цирк с животными – это жестоко и давно пора его отменить. Такие акции, которые сейчас идут по всей России, заставят людей посмотреть на цирк с животными с другой стороны", -  уверена Татьяна Рябинова.

По словам Рябиновой, в начале пикета представитель цирка агрессивно вел себя по отношению к журналистам. Эту информацию  подтвердил журналист одной из местных телекомпаний. "А пикетирующим было сказано, что мы продались цирку "Дю Солей», - добавила Татьяна Рябинова.

Многие прохожие реагировали на акцию в основном негативно, передает корреспондент "Кавказского узла".

"На Новый год мы были в Сочи, там был прекрасный цирк с животными из Германии. Так что животных в цирке используют во всем мире", - сказала пенсионерка Ольга Владимировна, пришедшая на представление вместе с внуком.

"Животные в цирке ради детей", - привела свою точку зрения жительница Волгограда. Пожилой мужчина высказал предположение, что участникам пикета "заплатили".

Примерно в середине пикета к его участникам подошли женщина и мужчина. Женщина представилась администратором цирка, а мужчина - его директором. Они попросили у организаторов пикета показать им разрешение на проведение акции. Организаторы их просьбу удовлетворили.

От каких-либо комментариев представившиеся сотрудниками цирка граждане отказались. За акцией наблюдали несколько полицейских, мероприятие прошло без происшествий.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей волгоградского цирка и администрации "Цирка братьев Запашных" относительно заявлений участников пикета.

Напомним, ранее митинг против использования животных в цирке прошел 8 июня у здания волгоградского цирка. Тогда администрация цирка выступила против акции. Пикет "За российский цирк без жестокости" также состоялся 1 июня на набережной Волгограда, собрав около 40 протестующих. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей