02 августа 2013, 01:10

Жительница Ингушетии заявляет о преследовании ее сыновей сотрудниками полиции в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали 23-летнего жителя Ингушетии Игоря Подгорного чтобы оказать давление на ранее задержанного его старшего брата Артура, заявила мать братьев Валентина Подгорная. Комментариев представителей правоохранительных органов в связи с заявлением матери пока нет.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Артур Подгорный был задержан 12 июня по подозрению в убийстве. Родственники и адвокат Артура заявили о пытках, которым он подвергается с целью вынудить его признаться в совершении преступления. 

Игорь Подгорный 31 июля отправился по делам в Моздок и был задержан на обратном пути, 1 августа рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Подгорная.

"Якобы Игорь оказал им (полицейским) сопротивление, и его арестовали на трое суток за неповиновение сотрудникам полиции. Мне передали протокол об административном нарушении", - заявила Валентина Подгорная, добавив, что, по имеющимся у нее данным, ее сына доставили в ИВС (изолятор временного содержания) Моздока.

"Меня туда (в ИВС) не допустили. Я пыталась обратиться к следователю, который там находился, но он меня даже не выслушал. Затем мне сказали, что его (Игоря) вывезли в СИЗО Владикавказа, где находится Артур. У меня есть основания считать, что Игоря до сих пор держат в ИВС Моздока. И я боюсь, что его так же, как и Артура, пытают и бьют", - сказала женщина.

"Артур не подписал признательные показания, теперь задержали Игоря, и я боюсь, что Игоря будут пытать, а Артура шантажировать этим, чтобы он подписал все, что им нужно. Я опасаюсь за их здоровье и жизнь", - сказала Валентина Подгорная.

Комментариев представителей правоохранительных органов в связи с заявлением матери в распоряжении "Кавказского узла" пока нет. Напомним, ранее сотрудник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии рассказал, что Артур Подгорный в СИЗО Владикавказа прошел необходимый медицинский осмотр, в ходе которого не выявлено никаких повреждений и ушибов.

Условия содержания Артура Подгорного соответствуют нормам действующего законодательства, сказал сотрудник СИЗО Владикавказа.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей