Флаг ОБСЕ. Фото: http://www.mil.am

01 августа 2013, 17:23

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе прошел без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия ОБСЕ провела сегодня плановый мониторинг на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе. Нарушения режима прекращения огня не зафиксировано, проинформировали в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Прошедший согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ мониторинг на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, расположенной на юге села Агдам Товузского района Азербайджана, завершился без инцидентов, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Мониторинг начался в 13.25 и продлился 10 минут. С расстояния в 1 км был установлен визуальный контакт между группами, передает NEWS.am.

С азербайджанской стороны мониторинг провели помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Уильям Прайор и полевой помощник Иржи Аберле. На противоположной стороне линии соприкосновения войск мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов, Евгений Шаров и глава финансовой администрации Питер Сведберг, сообщает Trend.

"Кавказский узел" информировал, что из зоны карабахского конфликта постоянно приходят сообщения о нарушении режима прекращения огня. Зачастую во время перестрелок гибнут военнослужащие. Так, по данным источника в Армии обороны Нагорного Карабаха, 30 июля военнослужащий Арман Мурадян погиб на боевой позиции в зоне конфликта Армении и Азербайджана. 29 июля на линии соприкосновения войск участников карабахского конфликта погиб прапорщик азербайджанской армии Каинат Абдуллаев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей