Здание олимпийского медиацентра в Сочи. 27 июня 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

01 августа 2013, 05:10

В Сочи завершилось строительство медиацентра Олимпиады-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строители закончили работы в здании олимпийского медиацентра в Сочи, сообщает пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой". По планам строительства ожидалось, что объект будет сдан в начале 2013 года и задействован при проведении тестовых соревнований.  

4 июля 2007 на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале было принято решение о проведении в городе Сочи XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Уже на следующий день В. Путиным был издан указ "О подготовке к проведению Игр в Сочи". В 2007 году была образована государственная корпорация "Олимпстрой", под управлением которой ведется строительство олимпийских объектов.

Построенный к Олимпиаде медиацентр примет более 15 тысяч журналистов. Он разместился на 10 гектарах в шаговой доступности от Олимпийского парка и основной Олимпийской деревни.

Здание олимпийского медиацентра в Сочи. 27 июня 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Площадь здания составляет почти 160 тысяч квадратных метров, высота - 25 метров, авторы проекта сгладили все углы: стены и кровля имеют волнообразную форму. Помещения для работы прессы расположены на втором уровне медиацентра. Нижний этаж займут пункты питания, различные сервисные и служебные центры, а верхний уровень будет отдан в распоряжение технического персонала, 31 июля информирует официальный сайт ГК "Олимпстрой".

Рядом с медиацентром строится восьмиэтажная трехзвездочная гостиница на 600 мест, где сейчас проводятся отделочные работы и монтаж оборудования.

Открытие запланировано на 7 января 2014 года, за один месяц до начала Олимпийских игр. С 24 января 2014 года и на протяжении всех игр медиацентр будет работать в круглосуточном режиме. 

Отметим, что окончание строительства медиацентра планировалось на начало 2013 года. 

Здание олимпийского медиацентра в Сочи. 27 июня 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"В декабре 2011 года заместитель руководителя дирекции по проектированию и строительству главного медиацентра Олимпиады-2014 Владимир Чугунов заявил, что объект откроется в феврале 2013 года, информирует издание "Сочи-24". 

Ожидалось, что центр будет работать во время тестовых соревнований 2013 года. О причинах задержки строительства информации нет. 

Заказчиком медиацентра является ОАО "Центр "Омега", его генподрядчик - ООО "Корпорация Инжтрансстрой", информирует издание stroyka.ru.

После проведения игр медиацентр предлагается использовать в качестве торгово-развлекательного центра. На площадях центра разместятся гипермаркет, мебельный центр, магазин бытовой техники, магазины спортивных товаров и товаров для дома, универмаг одежды. Конференц-залы планируется перепрофилировать в кинотеатр. На постолимпийском этапе прилегающие площади земли предполагается полностью освободить, на них оборудуют парковки на 2500 машиномест, говорится на сайте заказчика строительства ОАО "Центр "Омега".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей