31 июля 2013, 02:38

Грузия и Южная Осетия обсудили меры безопасности на границе в связи с сельскохозяйственными работами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 июля в селе Эргнети прошла 36-я встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Участники встречи затронули вопросы, связанные с обустройством российскими пограничниками инженерных заграждений, а также меры безопасности, предпринимаемые в связи с сельхозработами.

Встреча прошла при содействии миссии наблюдателей ЕС и ОБСЕ.

"Участники встречи в целом оценили ситуацию в регионе как спокойную. Участники рассмотрели инциденты и случаи, которые имели место после предыдущей встречи МПРИ, и вопрос без вести пропавших", - цитирует сообщение миссии наблюдателей "Грузия-онлайн".

В ходе встречи был затронут вопрос протягивания колючей проволоки российскими военными вдоль линии, разграничивающей Южную Осетию и Грузию. Однако югоосетинская сторона высказалась за изъятие этого вопроса из повестки дня, информирует "Эхо Кавказа". 

Кроме того, обсуждались меры безопасности в связи с текущими сельскохозяйственными работами, информирует "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" сообщал, что встреча в Эргнети прошла 21 июня. Представители Грузии и Южной Осетии обсудили вопросы, касающиеся ситуации на приграничных территориях и освобождения задержанных обеими сторонами.

В ходе встречи 16 апреля югоосетинская делегация предложила грузинской стороне восстановить для нужд жителей приграничных территорий Тирипонский канал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей