28 июля 2013, 13:17

ЛГБТ-сообщество отказалось от бойкота Олимпиады в Сочи и планирует гей-парад в день ее открытия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители российского движения за права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией объявили о планах провести гей-парад в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия зимней Олимпиады.

"Официально! Оргкомитет Московского гей-прайда решил сегодня не бойкотировать Олимпиаду в Сочи и провести Сочинский гей-прайд в день открытия", - написал 27 июля основатель организации "Московский гей-прайд" Николай Алексеев в Twitter.

Он отметил, что хотя изначально российское ЛГБТ-сообщество собиралось бойкотировать проведение сочинской Олимпиады, однако затем пришло к выводу, что "в бойкоте нет смысла".

Проведением гей-парада в день открытия Олимпиады активисты, по словам Алексеева, собираются заявить о лицемерии российских властей, Международного олимпийского комитета и Европейского суда по правам человека в ситуации с отказом регистрировать в Сочи "Прайд-хаус".

ЛГБТ-сообщество настаивает на организации гостевой площадки, так называемого "Прайд-хауса", для тех спортсменов, которые являются представителями ЛГБТ. В регистрации "Прайд-хауса" отказал Минюст РФ, затем этот отказ подтвердил и ЕСПЧ, поясняет "Новая газета".

"Кавказский узел" сообщал, что в 2010 году в Краснодаре прошел сбор подписей против появления в ТВ-чате телеканала "Новое телевидение Кубани" сообщений, пропагандирующих однополую любовь. Организаторам удалось собрать 1300 подписей, а телеканал по собственной инициативе закрыл ТВ-чат.

Сочи победил в конкурсе за право проведения зимней Олимпиады-2014 в июле 2007 года. Игры начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся 17 дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей