28 июля 2013, 03:34

В Грузии Давид Бакрадзе предложил дебаты Георгию Маргвелашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты от «Единого национального движения» Давид Бакрадзе вызвал 27 июля на политические дебаты своего оппонента от «Грузинской мечты» Георгия Маргвелашвили.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в течение месяца "Единое национальное движение" проводило праймериз для выдвижения своего кандидата в президенты. По завершении последнего тура праймериз и окончания голосования на сайте вечером 27 июля победителем внутрипартийных выборов был назван лидер парламентского меньшинства, экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

Оппозиционер уверен, что в дебатах обязательно должны принять участие кандидаты от двух главных политических сил страны.

«Я предлагаю кандидату в президенты от властей Георгию Маргвелашвили провести серию дебатов по всем важным для страны вопросам, которые пройдут в прямом эфире один на один. Разумеется, с учетом практики предыдущих лет у нас будут дебаты со всеми кандидатами в президенты, но принципиально важно, чтобы вместе сели кандидаты от двух главных политических сил страны – «Грузинской мечты» и «Единого национального движения» и цивилизованно, путем профессиональных дебатов показали населению, кто и как предлагает развивать страну и урегулировать проблемы», - сказал Бакрадзе.

По его мнению, Георгий Маргвелашвили должен доказать, что «его главное достоинство - не личная дружба с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили».

«Кавказский узел» не располагает комментариями Георгия Маргвелашвили относительно предложения Давида Бакрадзе.

Напомним, что правящая коалиция "Грузинская мечта", выбравшая кандидатом на пост президента вице-премьера, бывшего министра образования и науки Георгия Маргвелашвили, по данным на 27 июля, не обращалась с заявкой в ЦИК.

Всего по данным на 27 июля принять участие в выборах президента Грузии изъявили желание 25 человек. ЦИК отказала в регистрации трем инициативным группам, выдвигающим своих кандидатов в президенты.

Голосование по выборам президента назначено на 27 октября. Завершающий свой второй срок президент Михаил Саакашвили уже не имеет права в них участвовать.

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей