27 июля 2013, 02:36

Верховный суд оставил в силе приговор обвиняемому в убийстве 9-летней девочки в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России отказал в удовлетворении жалобы на решение Ставропольского краевого суда, приговорившего Владимира Амбарцумова к пожизненному заключению за изнасилование и убийство 9-летней девочки.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 декабря 2012 года дело в отношении Амбарцумова было направлено в Ставропольский краевой суд. 10 апреля 2013 года ему был вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве и изнасиловании девочки в Пятигорске, а также по еще двум другим преступлениям - изнасиловании в начале июля 2012 года в Пятигорске девушки, надругательстве в сентябре 2004 года над 12-летней девочкой. Адвокат Амбарцумова обжаловал приговор.

Жалобы с целью отмены приговора поступили как от адвоката обвиняемого, так и от самого Амбарцумова. Однако в их удовлетворении Верховный суд России отказал, и приговор вступил в законную силу, передает слова представителя пресс-службы Ставропольского краевого суда "Интерфакс".

Жалобы были рассмотрены коллегией Верховного суда, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Напомним, Владимир Амбарцумов был задержан в августе 2012 года по подозрению в убийстве девятилетней жительницы Пятигорска Ани Прокопенко, тело которой с признаками удушения и изнасилования было найдено 25 июля 2012 года на горе Машук. Экспертиза ДНК подтвердила причастность подозреваемого к преступлению, а позднее под тяжестью доказательств он признался в содеянном.

Комментариев Амбарцумова или его представителей на решение коллегии Верховного суда пока не поступало. На суде в апреле в Ставрополе он заявил, что не признает свою вину по некоторым предъявленным ему обвинениям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей