Урюпинский городской суд Волгоградской области. Фото http://urup.vol.sudrf.ru/

25 июля 2013, 10:30

В Волгоградской области бывший прокурор Урюпинска осужден на 4 года лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области Урюпинский городской суд приговорил бывшего прокурора Сергея Козореза за две взятки к 4 годам заключения в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 2 млн рублей, лишению наград и классного чина.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 мая 2012 года Сергей Козорез был задержан по подозрению в получении взятки. Прокурор обвинялся в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере) УК РФ. По ходатайству следователя суд избрал в отношении Козореза меру пресечения в виде домашнего ареста. 29 июня 2012 года Козорез был взят под стражу в связи с нарушением им правил домашнего ареста.

Следствием по делу бывшего прокурора было установлено, что в апреле 2012 года к нему обратился адвокат обвиняемого в совершении кражи и покушении на угон автомобиля. За "услуги" по минимизации наказания Козорез потребовал 50 тыс. рублей. Эти деньги были переданы прокурору через почтовый ящик. Впоследствии они были изъяты в ходе оперативных мероприятий.

Второй эпизод в деле Козореза, по данным следствия, относится к ноябрю 2011 года, когда он получил 60 тыс. рублей от адвоката за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля.

Свою вину в содеянном бывший прокурор не признал, сообщается на сайте прокуратуры РФ. Ранее сообщалось о том, что Сергей Козорез полностью признал вину в получении взятки в 50 тысяч рублей.

Комментариев от бывшего прокурора или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей