21 июля 2013, 19:35

В Ставропольском крае чиновник мэрии Лермонтова задержан по подозрению в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали председателя правления фонда перспективного развития администрации города Лермонтов Андрея Локтева сразу после того, как он получил от предпринимателя пять с половиной миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по СКФО. 

По данным ведомства, задержание чиновника произошло 18 июля. Деньги от бизнесмена, по информации МВД, Локтев требовал за содействие в выделении земельного участка площадью 3,7 гектара в черте города и разрешение на строительство торговой базы.

В настоящее время оперативная группа проводит следственные мероприятия, сообщается на сайте ГУ МВД по СКФО.

Комментариев от задержанного или его представителей по поводу произошедших событий пока не поступало. 

Глава Лермонтова Игорь Бухлаев заявил 19 июля, что видел Андрея Локтева на рабочем месте в городской администрации.

"Его никто не увольнял и пока не собирается. Я слышал об этом происшествии, но сейчас ведется следствие и правоохранительные органы проверяют всю информацию. Андрей Локтев был назначен на эту должность около восьми месяцев назад. Сам фонд создан для того, чтобы привлекать в город деньги на развитие Лермонтова. Но средства эти должны поступать не наличными, а перечислением. Поэтому я не представляю, как все это могло случиться", - цитирует Бухлаева "Комсомольская правда".  

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ставропольском крае 17 июля был задержан исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Кировскому району по подозрению в получении взятки в размере 250 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей