21 июля 2013, 15:07

Мэрия Пугачева призвала предпринимателей продлить в городе "сухой закон"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет при администрации города Пугачева Саратовской области обратился к местным бизнесменам с просьбой не продавать в городе алкоголь до 5 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", волнения в Пугачеве начались после убийства 6 июля 20-летнего военнослужащего Руслана Маржанова. Участники стихийных протестов с требованием депортировать из города уроженцев Чечни  перекрывали федеральную трассу 8 июля и 9 июля. После акций чеченская диаспора вывезла из города Пугачев часть своей молодежи.

"Сухой закон" в Пугачеве вводился с 9 по 19 июля после массовых волнений, вызванных убийством молодого десантника.

"В целях дальнейшей стабилизации обстановки в городе и районе призываем всех руководителей торговли, общественного питания, находящихся на территории муниципального образования "Город Пугачев", ограничить реализацию крепких алкогольных напитков с 20 июля по 5 августа 2013 года", — говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте городской администрации.

Несмотря на то, что первое постановление администрации носило рекомендательный характер, стационарные предприятия оптово-розничной торговли и общественного питания с 9 по 19 июля не продавали алкоголь, прикрыв витрины с ним и вывесив рядом копию постановления районных властей, информирует РИА "Новости".

Напомним, 10 июля после стихийных протестов с требованием депортации уроженцев Чечни отстранен от должности начальник отдела полиции Игорь Лопаткин. На въезде в город усилены наряды ДПС и дежурят дружинники с тем, чтобы ограничить количество приезжих, которые собираются принимать участие в митингах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей