20 июля 2013, 17:47

Обнаружено тело третьего украинского рыбака, погибшего в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили в Азовском море тело рыбака, погибшего после столкновения баркаса с катером береговой охраны погранслужбы России. Пострадавший в инциденте находится в реанимации. 

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел вечером 17 июля. В районе косы Должанская (Краснодарский край) после столкновения пограничного катера России с украинским маломерным рыболовецким судном рыболовецкое судно перевернулось. Всего на баркасе было пять человек. Один из членов экипажа был спасен. Около 05.30 18 июля были найдены тела двух рыбаков. 

Об обнаружении тела еще одного рыбка стало известно 20 июля. "Найдено тело одного пропавшего без вести. Таким образом, в результате инцидента погибли трое украинцев. Поиски еще одного продолжаются", - приводит слова директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса издание "Подробности".  

Пострадавший при столкновении рыбак прооперирован, он находится в реанимационном отделении больницы в Ейске, со ссылкой на представителя следственных органов сообщает "Сегодня.уа". 

Ранее МИД Украины выразил обеспокоенность в связи с непропорциональностью примененных российскими пограничниками мер для задержания предполагаемых нарушителей. 

В свою очередь управление УФСБ по Краснодарскому краю заявило, что лодка с рыбаками шла без опознавательных знаков в закрытом для плавания районе неподалеку от косы Должанская. Когда береговая охрана начала преследовать баркас, он резко изменил курс, врезался в катер пограничников и перевернулся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей