20 июля 2013, 10:27

Власти Сочи изъяли у нелегальных таксистов 20 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 20 автомобилей изъяли власти Сочи у нелегальных таксистов в ходе проведенного в городе рейда.

После рейда по изъятию машин у таксистов-нелегалов ситуация на вокзалах и в аэропорту Сочи изменилась в лучшую сторону, заявил начальник управления транспорта управления и связи администрации города Алексей Смаглюк.

"Сказать, что до конца навели порядок — это не совсем правильно. Там еще активно работают сотрудники полиции и наводят порядок. Но работа ведется", - сказал Алексей Смаглюк на совещании в администрации города, на котором обсуждались итоги рейда.

Рейд по выявлению нелегальных таксистов провели сотрудники полиции, ГИБДД и управления транспорта и связи горадминистрации, сообщает 19 июля со ссылкой на Алексея Смаглюка "Интерфакс".

По информации мэрии города, согласно закону о такси, власти имеют право изъять автомобили у нелегальных таксистов до выяснения всех обстоятельств.

При этом расходы за перемещение и хранение задержанного транспорта возмещаются таксистами, которые занимались незаконной предпринимательской деятельностью.

Для того чтобы решить проблему с нелегальными перевозчиками окончательно, необходимо увеличить количество рейдов, считает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Одним рейдом не обойтись. Надо, чтобы постоянно взвод ДПС, совместно с отделом о борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка, занимался тем, что выявлял «бомбил». Они должны привыкнуть к тому, что эта тема – закончена», - подчеркнул мэр.

Следующее совещание по нелегальным перевозчикам планируется провести с участием начальника ГИБДД края, сообщается 19 июля на сайте мэрии Сочи.

«Кавказский узел» также сообщал, что в апреле 2010 года мэр Сочи Анатолий Пахомов пообещал лично отбирать права у таксистов, нарушающих ПДД. Также глава Сочи решил создать в рамках мероприятий по борьбе с парковками такси на автобусных остановках специальную комиссию. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей