19 июля 2013, 11:42

В Дагестане задержан предполагаемый пособник убитого в Согратле Хабибова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы задержан по подозрению в оказании пособнической помощи Гаджимураду Хабибову, убитому в ходе спецоперации в дагестанском селении Согратль, информирует сегодня МВД республики.

"Кавказский узел" сообщал о том, что Гаджимурад Хабибов и его двоюродный брат Сулейман Гаджиомаров были убиты 24 апреля. По данным Национального антитеррористического комитета, Хабибов привлекал молодых людей в НВФ и был участником резонансного убийства пятерых охотников в 2011 году.

Предполагаемый пособник Хабибова, мужчина 1985 года рождения, проживающий в доме на улице Орджоникидзе, был задержан 17 июля. 

Он подозревается в том, что в декабре 2011 года предоставлял Хабибову транспортные услуги. В отношении задержанного возбуждено дело об участии в НВФ, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Ведомство называет Хабибова членом "карабудахкентской" группировки боевиков. Ранее председатель Союза журналистов Дагестана, согратлинец Али Камалов заявил, что никто из родственников и односельчан Хабибова и Гаджиомарова не знал, что они связаны с вооруженным подпольем.

Комментариев от родственников задержанного пока не поступало.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей