17 июля 2013, 17:56

Сотрудники полиции Адыгеи подозреваются в получении взятки в 1 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое инспекторов ДПС ГИБДД по Адыгее подозреваются в получении взятки в особо крупном размере, проинформировали в пресс-службе Следственного комитета России по республике.

По данным ведомства, старший лейтенант полиции 38-летний Николай и майор полиции 43-летний Аслан, по версии следствия, в период с 7 октября 2011 года по 2 апреля 2012 года, работая на 50-81-м километрах автодороги Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск, вопреки интересам службы обеспечивали беспрепятственный проезд транспортных средств, перевозящих инертные материалы с перегрузом в отсутствие специальных разрешений на их перевозку.

В общей сложности полицейские получили взятки на сумму более 1 млн рублей, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Республике Адыгея.

В СК России также отметили, что в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки должностными лицами по предварительному сговору в особо крупном размере" УК России. Ранее в отношении этих же сотрудников полиции возбуждались уголовные дела по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование по уголовным делам находится на завершающей стадии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемых или их представителей по поводу сообщения СК России по Адыгее.

Напомним, что в ноябре 2012 года в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по Майкопу было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения" УК России.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей