17 июля 2013, 15:18

В Ростове-на-Дону моряки трех судов требуют погашения долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону моряки захватили три судна, требуя погашения долгов по зарплате. У экипажей судов "Стримлайн", "Савите" и "Волома", стоящих на ростовском рейде, по словам моряков, кончаются провизия, вода и топливо.

Моряки "Савите" находятся на рейде с февраля, на судне остаются четыре человека. По словам моряков, задолженность работодателя по зарплате составляет порядка шести миллионов. В ближайшее время из-за отсутствия топлива судно будет обесточено, на корабле заканчиваются запасы еды. "Сегодня наш работодатель в очередной раз пообещал с нами расплатиться, но это всего лишь слова, в которые мы уже не верим", - заявил помощник капитана "Савите" Александр.

"В Ростов мы пришли в начале мая и до сих пор находимся здесь. Из 11 человек экипажа на борту продолжают оставаться трое, остальные сошли на берег. Команда не получает зарплату с января месяца", - рассказал капитан "Воломы" Вячеслав Салюков.

По его словам, сначала морякам не давали топлива, потом продукты, потом воду. "В данный момент у нас закончилось продовольствие, и практически нет топлива", - цитирует Салюкова "Аргументы недели".

"15 февраля мы разгрузились в Ростовском порту и встали на рейд. На борту остается шесть человек из двенадцати, остальные, не дождавшись зарплаты, разъехались по домам. По моим подсчетам, компания должна нам около 200 000 долларов, каждый месяц с нами обещают рассчитаться, но мы ничего так и не получили. Я не могу покинуть корабль, пока не передам его новому капитану, поэтому не знаю, сколько времени мне еще придется здесь оставаться", - заявил капитан "Стримлайн" Александр Драганов.

По словам моряков, экипажи направили заявления в прокуратуры Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В областном суде донской столицы прошло уже четыре заседания по делу о задолженности по заработной плате, на которые представители компании не явились, пишет "Блокнот Ростов-на-Дону", не уточняя даты заседаний.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей компаний-собственников судов по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, что в феврале в Махачкале, требуя погасить долги по зарплате, забастовку объявил экипаж судна "Нефтерудовоз-10М". По словам капитана, долг судовладельца - ООО "Самарское судоходное агентство" - перед моряками превышал 4 миллиона рублей, судоходное агентство имело  задолженность по зарплате перед 32 моряками. В марте экипaж бастующего "Нефтерудовоза-10М" подал в суд на владельца судна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей