Митинг против незаконного строительства состоялся в Хосте. Сочи, 16 июля 2013 г. Фото предоставлены участниками митинга Павлом Лимановым и Людмилой Горяевой

17 июля 2013, 02:15

В Сочи жители Хосты на митинге потребовали остановить нелегальное строительство в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошедший в Хосте митинг против незаконного строительства собрал около 120 человек. Участники акции потребовали остановить самовольное строительство, прекратить уничтожение парков и детских площадок и принять меры к чиновникам, допускающим самовольное строительство в районе. 

Стройка в Хосте. Сочи, июль 2013 г. Фото предоставлено участниками митинга Павлом Лимановым и Людмилой ГоряевойНапомним, митинг против застройки, которую местные жители считают незаконной, был санкционирован. Организатором акции выступил помощник депутата Государственной думы Сергея Обухова Игорь Васильев.

Открыл митинг его организатор Игорь Васильев. Он отметил, что лично отнес приглашение главе администрации Хостинского района, депутатам. "Но ни один из них не явился и не отчитался перед собравшимися за свою деятельность, не ответил на вопросы избирателей", - подчеркнул И. Васильев.

На митинге была принята резолюция, в которой было выражено недоверие представителям исполнительной власти и правоохранительных органов. 

"Мы, жители Хосты, выражаем недоверие главе администрации Хостинского района города Сочи Валерию Туркову как самоустранившемуся от исполнения своих должностных обязанностей. За время его руководства районом в нашем поселке ничего кардинально не изменилось в лучшую сторону для нас, его жителей", говорится в тексте резолюции. 

"Констатируем факт недобросовестного исполнения служебных обязанностей начальником полиции Хостинского района города Сочи Бондаревым по пресечению нарушений законодательства Российской Федерации и нормативно-правовых документов местного значения, устанавливающих параметры разрешенного строительства", указано в принятом участниками митинга документе. 

Избранные депутаты городского собрания "самоустранились от данных нам, избирателям, обязательств в период выборной кампании и при вступлении в должность", считают собравшиеся на акцию.  

Строительство в Хосте. Сочи, июль 2013 г. Фото предоставлено участниками митинга Павлом Лимановым и Людмилой ГоряевойСобравшиеся потребовали от главы города Анатолия Пахомова снять с занимаемой должности главу администрации Хостинского района, привлечь к строгой ответственности лиц, выдавших разрешение на строительство объектов, которые нарушают права жителей на благоприятную среду, создать в Хосте парк культуры и отдыха.

От начальника ГУ МВД РФ по краю Виневского собравшиеся потребовали переаттестации начальника отдела полиции Хостинского района Бондарева, а также начальника поселкового отдела полиции Лысенкова.

Комментариев представителей администрации района в связи с требованиями и заявлениями жителей пока нет. Валерий Турков находится на больничном и поэтому не мог явиться на митинг, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Хостинского района.

"Как только нам передадут резолюцию митинга, по ней нами будет подготовлен ответ и направлен заявителям", - уверил сотрудник отдела по связям с общественностью и правоохранительными органами Хостинского района Руслан Ващенко.

В полиции и в городском собрании Сочи также пообещали дать ответ на резолюцию, когда она поступит адресатам. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей