16 июля 2013, 00:25

"Терек" уступил "Ростову" в первом туре чемпионата России по футболу

"Ростов" одержал 15 июля победу над "Тереком" в матче первого тура чемпионата России по футболу.

Игра прошла в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 71-й минуте — бразильский нападающий "Терека" Аилтон реализовал пенальти.

На 89-й минуте пенальти был назначен уже в пользу "Ростова". Мяч забил форвард Артём Дзюба, арендованный у "Спартака". В добавленное ко второму тайму время Дзюба забил второй гол и тем самым принёс ростовской команде победу, пишет "Чемпионат.com".

"Игра была нервная. Не получился первый тайм. Во втором тайме выровняли игру. Валидольная концовка. Может, на победу мы не наиграли, но и на поражение тоже", - цитирует главного тренера "Терека" Юрия Красножана "Евро-футбол".

В следующем туре чемпионата России "Ростов" примет на своём поле "Краснодар", а "Терек" — "Амкар".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом сезоне "Терек" в чемпионате России занял восьмое место. ФК "Ростов" сохранил место в премьер-лиге, обыграв в стыковых матчах "СКА-Энергию".

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28