15 июля 2013, 23:56

В Ингушетии сорвалась встреча жителей "Промжилбазы" и сотрудников аппарата омбудсмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запланированный на сегодня в Ингушетии выездной прием жителей пункта временного размещения "Промжилбаза" представителями аппарата уполномоченного по правам человека не состоялся.

Встреча не состоялась из-за того, что сотрудники аппарата омбудсмена не получили ответы по всем запросам, направленным ими в ведомства по обращениям, поступившим от жителей "Промжилбазы", пояснил омбсудмен Ингушетии Джамбулат Оздоев.

"Как только ответы и пояснения по каждой ситуации будут у нас на руках, встреча обязательно состоится", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Джамбулат Оздоев.

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Ингушетии продолжают работать с поступившими в адрес омбудсмена заявлениями, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель аппарата омбудсмена Иса Даурбеков.

"Всего от вынужденных переселенцев "Промжилбазы" поступили 32 обращения. Мы рассматриваем каждое из них отдельно. Где вопрос возможно решить оперативно – решаем. В некоторых ситуациях проблему автора обращения можно решить звонком в ведомство, например, в министерство по делам национальностей, мы звоним, направляем туда обратившегося. Кому-то бывает достаточно правовой консультации, разъясняющей его права", - сообщил Иса Даурбеков.

По словам Даурбекова, выездные встречи с вынужденными переселенцами "Промжилбазы" будут проходить и далее. Однако он не уточнил точную дату проведения ближайшей такой встречи.

Сами жители пункта временного размещения очень надеются на помощь властей, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница "Промжилбазы" Асет Хадисова

"Нам идти некуда. И если "Промжилбаза" закроется, мы окажемся на улице", - сообщила Хадисова, которая также обратилась с заявлением в адрес омбудсмена.

Напомним, в июле Карабулакский районный суд вынес решение о выселении 54 жителей пункта временного размещения "Промжилбаза" в связи с тем, что у них не продлены статусы вынужденных переселенцев. Первоначально администрация Карабулака требовала выселить с территории "Промжилбазы" 76 человек. В ходе рассмотрения дела администрация сняла исковые требования в отношении части жителей, имеющих непродленные статусы вынужденных переселенцев, но впоследствии вновь потребовала их выселения.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей