Марк Крутер. Фото http://flnka.ru/

15 июля 2013, 19:54

Крутер: Саид Амиров проходит полное обследование в 20-й больнице Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отстраненный от должности мэра Махачкалы Саид Амиров проходит полное медицинское обследование в 20-й горбольнице Москвы, в условиях стационара он чувствует себя нормально, сообщил адвокат Марк Крутер.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля Марк Крутер заявил, что после отказа суда изменить меру пресечения Саиду Амирову защита будет добиваться его перевода из СИЗО в специализированную клинику. 11 июля Амиров был доставлен в 20-ю горбольницу Москвы.

В ходе заседания суда 2 июня были удовлетворены ходатайства защиты о приобщении к делу медицинских документов о состоянии Саида Амирова. К проведению медицинской экспертизы были привлечены судмедэксперты, известные не только в России, но и за рубежом, сообщил Крутер. По его словам, эксперты заключили, что пребывание Саида Амирова в СИЗО может привести к летальному исходу.

Как утверждает Марк Крутер, он часто видится со своим подзащитным. "Саид Амиров сейчас проходит полное медицинское обследование. Насколько оно будет объективным и соответствовать тому, которое проводили независимые судмедэксперты, мы узнаем на суде, заседание которого планируется провести где-то между 25 и 30 июля", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Марк Крутер.

Претензий к условиям содержания в больнице у Саида Амирова нет, утверждает адвокат. Вместе с тем Марк Крутер не смог ответить на вопрос, как долго будет проводиться обследование Амирова в больнице.

"Это никому неизвестно. Потому что у моего подзащитного достаточно большой букет заболеваний, которые осложнились в условиях содержания в СИЗО", - заметил адвокат.

В том случае, если врачи 20-й больницы будут объективны, то по их заключению Амирову изменят меру пресечения на домашний арест, считает родственник Саида Амирова.

"В 1993 году его ранили, повредили позвоночник, с тех пор он, сколько его ни лечили, куда только ни возили, так и остался инвалидом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" родственник Саида Амирова.

По его словам, у Саида Амирова есть ряд заболеваний. "Ему нужно регулярно делать уколы, принимать лекарства, что в условиях содержания в СИЗО делать проблематично", - сказал родственник Амирова.

Напомним, Саид Амиров был задержан 1 июня по подозрению в организации убийства следователя. 2 июня Басманный суд Москвы принял решение о заключении его под стражу. 5 июня адвокат Амирова Марк Крутер сообщил, что обжаловал решение суда об аресте своего подзащитного3 июля Московский городской суд признал законным арест Саида Амирова.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей