15 июля 2013, 09:10

В Ростовской области состоялись выборы глав двух районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цимлянском и Обливском районах Ростовской области 14 июля прошло голосование на выборах глав этих муниципальных образований. По предварительным данным, явка избирателей составила 36,58 и 39,85 процента соответственно. В Цимлянском районе победил самовыдвиженец Андрей Садымов, в Обливском – "единоросс" Владимир Черноморов.

Как сообщал "Кавказский узел", глава Цимлянского района Владимир Сапонов был отправлен в отставку 25 апреля. Глава Обливского района Александр Золотовский ушел в отставку в мае в результате конфликта с местными депутатами, жаловавшимися на то, что глава района отказывается перед ними отчитаться. Всего, по данным облизбиркома, о намерении бороться за ставшие вакантными места заявили 18 кандидатов, но лишь 13 были зарегистрированы.

В Цимлянском районе на избирательные участки 14 июля пришел 10 861 человек, за самовыдвиженца Андрея Садымова, который является членом "Единой России", проголосовали 5 193 человека, сообщил глава ТИК района Сергей Поляков. По его словам, Садымов почти на две тысячи голосов опередил выдвиженца от "Единой России" Сергея Заворотинского. Бывшего главу района Владимира Сапонова поддержали 2170 избирателей, он занял третье место.

В Обливском районе с результатом почти 66% (3932 голоса) победил кандидат от "Единой России" генеральный директор ОАО "Имени Кирова" Владимир Черноморов, сообщила председатель районной ТИК Светлана Царёва. Его соперники самовыдвиженцы Николай Майоров, Владимир Матвеев и Александр Кузнецов набрали 946, 470 и 89 голосов соответственно, коммунист Пётр Гладких - 316, представитель "Справедливой России" Евгений Весельев – 156, передает "Ростовское агентство новостей", отмечая, что это пока предварительные данные.

Согласно предварительным данным, явка избирателей в Цимлянском районе, где голосование шло на 31 избирательном участке, составила 36,58 процента, в Обливском, где работали 23 участка, - 39,85 процента, говорится в сообщении на сайте избирательной комиссии Ростовской области.

В нем отмечается, что, помимо наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от кандидатов и политических партий, на участках присутствовали наблюдатели от общественного комитета "За честные выборы" и общественной организации "Гражданин наблюдатель", а также журналисты местных изданий, и в день голосования поступило только одно заявление в теризбирком Цимлянского района, по которому проводится проверка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей