15 июля 2013, 04:22

Участники Универсиады из ЮФО принесли 14 июля в копилку России девять медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмены из ЮФО на прошедших 14 июля соревнованиях Универсиады в Казани принесли в копилку сборной России девять медалей различного достоинства. Участники из Армении и Азербайджана также занимали в этот день пьедестал почета.

Лучший результат в соревнованиях четверок байдарочников на 1000 метров показала российская команда, в составе которой были Олег Жестков из Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) и Максим Спесивцев из Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма.

Представитель этого кубанского вуза Виктор Мелантьев был в составе двойки каноистов, которая принесла России золото в заплыве на 1000 метров.

В плавании брассом на 200 метров лучшей оказалась студентка Южного федерального университета Юлия Ефимова. А учащаяся Ростовского государственного института физкультуры и спорта Альбина Шакирова помогла взять золото российским спортивным стрелкам – девушкам в командном зачете. Кроме того, она же завоевала личную бронзу в этом виде спорта.

Серебряную медаль помог добыть команде России студент Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Владимир Федосенко в заплыве четверки каноистов на 1000 метров.

Назар Лугинец из новороссийского Государственного морского университета имени адмирала Ушакова завоевал личную серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и внес вклад в завоевание россиянами медали такого же достоинства в командном зачете аналогичного состязания.

Василий Караулов из Армавирского государственного педагогического университета стал третьим среди самбистов весом до 52 килограммов.

Азербайджанская команда 14 июля взяла три медали – золото в вольной борьбе среди женщин до 59 килограммов досталось Юлии Раткевич. Две бронзовые медали завоевали Агхасиф Самадов в борьбе самбо среди мужчин до 52 килограммов и Эмиль Хасанов в аналогичном состязании среди мужчин до 68 килограммов.

Представитель Армении Тигран Киракосян стал лучшим среди самбистов весом до 52 килограммов. Такие данные приводятся на официальном сайте Универсиады 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей