11 июля 2013, 00:25

Следующие слушания по делу Царнаева назначены на 26 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слушания по делу Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам во время Бостонского марафона, продолжатся в Бостоне 26 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 июля около 23.30 мск в США начался процесс по делуДжохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта в Бостоне. В начале заседания Джохар Царнаев заявил, что не признает свою вину ни по одному из 30 пунктов предъявленных обвинений. 

15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв,  погибли три человека, не менее 282 человек были ранены. Произошедшее было квалифицировано как теракт, подозреваемыми были объявлены проживавшие в США этнические чеченцы Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар Царнаев. Тамерлан был убит сотрудниками полиции 19 апреля,  Джохар был задержан 20 апреля в пригороде Бостона, при задержании он получил тяжелое ранение. 

Открывшиеся слушания продолжались около 20 минут. После того Царнаев не признал вину ни по одному из 30 пунктов предъявленных ему обвинений, судья назначил датой следующих слушаний 26 сентября.  

В ходе процесса обвинение планирует допросить от 80 до 100 свидетелей, информирует РАПСИ.

По 17 из 30 пунктов предъявленных обвинений молодому человеку грозит пожизненный срок или смертная казнь. Представители прокуратуры заявили, что будут настаивать на высшей мере, передает "Эхо Москвы". 

Напомним, 27 июня Джохару Царнаеву были предъявлены окончательные обвинения. При этом Царнаев прекратил давать показания после того, как ему было зачитано уведомление о его правах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей