10 июля 2013, 18:49

Личность убитого в перестрелке с силовиками в Кабардино-Балкарии установлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый сотрудниками правоохранительных органов Кабардино-Балкарии во время боестолкновения 9 июля опознан как житель села Атажукино Баксанского района республики, 1990 года рождения, сообщает сегодня МВД республики.

Как писал "Кавказский узел", в лесополосе у селения Дугулубгей Баксанского района был застрелен мужчина, оказавший, по версии МВД, вооруженное сопротивление сотрудникам полиции.

По уточненным данным следствия, боестолкновение произошло в искусственном углублении на склоне горы в полутора километрах от поста ДПС "Баксан", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления по КБР.

Во время проведения оперативно-поисковых мероприятий по задержанию действующих в Кабардино-Балкарии боевиков убитый бросил в полицейских гранату, после чего открыл огонь. С места боестолкновения были изъяты: пистолет, "хаттабка" и 120 патронов калибра 5,45 мм, сообщается на сайте МВД республики.

Отметим, Следственный комитет в свою очередь не сообщает о том, что убитый бросал гранату в сотрудников полиции, подтверждая лишь информацию о стрельбе им из пистолета. Кроме того, ведомство приводит другие данные о том, что было обнаружено на месте происшествия: пистолет с 12 патронами калибра 5,6 мм, граната Ф-1, металлический цинк со 135 патронами калибра 7,62 мм, 18 гильз того же калибра, а также предмет, похожий на выстрел от гранатомета.

По данным МВД, убитый был ранее судим за незаконный оборот оружия. Его имя не сообщается.

Комментариев от родственников убитого относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей