02 июля 2002, 15:59

Наводнение прекратилось, борьба с его последствиями продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 29 июня, ?Министерство внутренних дел, задействовав силы ОМОНа, ГИБДД, вывезло около трехсот детей из пионерского лагеря "Металлург" в горах. Эта мера оказалась предельно своевременной, поскольку буквально через час в районе лагеря вновь пошел сильный дождь, и все подъездные дороги к нему напрочь размыло.

В этот же день министр внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания?Казбек Дзантиев подписал распоряжение, предусматривающее комплекс мер по обеспечению правопорядка в зонах стихийного бедствия. В частности, на всех объектах выставлены круглосуточные наряды милиции. Усилены?меры по пресечению фактов мародерства. Начальникам всех районных отделов внутренних дел предписано держать в резерве до 30 человек личного состава и необходимые транспортные средства на случай непредвиденных ситуаций.

Особые указания даны Управлению по борьбе с экономическими преступлениями: эта структура будет осуществлять пристальный надзор за выделением и распределением денежных компенсаций и льготных кредитов пострадавшим от наводнения.

На сегодняшний день размер ущерба республике оценивается в 640 миллионов рублей.

Автор: Валерий Дзуцев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей