09 июля 2013, 07:35

В Грузии задержаны трое подозреваемых в мелком хулиганстве у здания Ахалцихского районного суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Грузии задержала трех человек в рамках расследования инцидента у здания Ахалцихского районного суда. Они обвиняются в мелком хулиганстве.

"Кавказский узел" сообщал, что акция протеста прошла у Ахалцихского районного суда 5 июля после вынесения оправдательного приговора пяти полицейским, обвиняемым в пытках и насилии над задержанным. В ходе акции в здание суда были брошены различные предметы, пострадал один человек, нанесен ущерб строению.

Согласно сообщению полиции, задержаны граждане 1982, 1983 и 1992 года рождения. Им вменяется нарушение статьи 166 Кодекса административных правонарушений Грузии (мелкое хулиганство), сообщают "Новости-Грузия".

Для выявления других виновных следствие ведется по статье 187 УК (повреждение или уничтожение предметов), передает "Грузия-оnline".

Комментарии задержанных или их представителей пока не поступали.

Напомним, 30 ноября 2012 года по подозрению в применении пыток к задержанным в Боржомском УМВД в 2009 году были задержаны начальник управления Мамука Хведелиани и сотрудники УМВД Георгий Блиадзе, Александр Блиадзе, Серго Самсонидзе и Георгий Ломидзе. Им было предъявлено обвинение по статье 144-3 УК Грузии (бесчеловечное и унизительное обращение). Все обвиняемые 3 июля, по данным Главной прокуратуры Грузии, были оправданы, при этом суд не предоставил разъяснения относительно оправдательного приговора. Прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей