09 июля 2013, 01:22

"Единое национальное движение" в Грузии завершает политический бойкот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентская фракция "Единого национального движения" прекратила бойкот, решение об этом члены фракции оппозиционной партии приняли 8 июля на закрытых консультациях в офисе партии.

Меньшинство начнет работу в парламенте уже на этой неделе в рамках внеочередной сессии, заявил бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Он напомнил, что бойкот был объявлен 28 июня в связи с задержанием 23 сотрудников мэрии, главной его целью было привлечение к этому вопросу внимания общественности.

"Нашей задачей было привлечь больше внимания к произошедшему. Протест эту задачу выполнил", - подчеркнул Бакрадзе.

По его словам, теперь есть "конкретные задачи, конкретные законы, в рассмотрении которых важно участие оппозиции", сообщает "Грузия онлайн".

В частности, на внеочередной сессии грузинского парламента на этой неделе запланировано принять поправки в законы "О высшем образовании", "О государственной тайне", в Кодекс административных правонарушений, а также сформировать комиссию по внесению поправок в Конституцию Грузии, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее представители правящей коалиции "Грузинская мечта" заявили, что парламент Грузии после объявления бойкота ЕНД продолжает работу в обычном режиме, а шаги оппозиции не стали для них неожиданностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей