Железнодорожный вокзал Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

08 июля 2013, 10:54

Спецсостав с пассажирами потерпевшего аварию поезда в Краснодарском крае прибыл в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К сегодняшнему утру восстановлены контактная сеть и железнодорожное полотно на месте аварии поезда "Новосибирск – Адлер" в Краснодарском крае. В МЧС сообщили, что два человека из списка 15 госпитализированных отказались оставаться в больнице. В ближайшее время пострадавшие будут выписаны, заявляют в региональном Минздраве. Спецсостав, сформированный в связи с аварией поезда, прибыл в Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", вагоны поезда №140 "Новосибирск – Адлер" сошли с рельсов вчера, 7 июля, в 16.45 на перегоне Кисляковка – Крыловская в Краснодарском крае. Всего в поезде ехали более 600 человек. Ранее сообщалось о 80 пострадавших пассажиров, часть из которых была доставлена в Крыловскую центральную районную больницу, а также о госпитализации 15 человек, в том числе пятерых детей

Специальным поездом в Адлер от станции Кисляковка станицы Кущёвской отправлены 568 пассажиров потерпевшего крушение поезда. В поезде находилась оперативная группа спасателейсемь психологов. Спецсостав прибыл в Сочи в 09.30 мск. На станции здесь вышли 46 человек, остальные пассажиры выходили по пути следования или отправились в Адлер, передают "Юга.ру".

В ближайшее время врачи планируют выписать попавших в больницу пассажиров, сообщил представитель Министерства здравоохранения Краснодарского края.

"Как мы сообщали, тяжелых среди пострадавших нет, скоро их начнут выписывать", - заявил источник, слова которого приводит РИА "Новости".

По данным агентства, двое из пятнадцати попавших в больницу отказались продолжать лечение в больнице, и в настоящее время госпитализированными остаются 13 человек.

"В больнице остаются тринадцать пассажиров поезда, в том числе пятеро детей. Двое, доставленных в лечебное учреждение, от госпитализации отказались и уехали к родственникам", - заявил представитель регионального управления МЧС России.

Информацию о пострадавших в железнодорожной аварии можно получить по телефону "горячей линии" Центра медицины катастроф Министерства здравоохранения Краснодарского края (861) 252-26-34, говорится в сообщении на сайте краевого Минздрава.

За ночь специалисты аварийных бригад восстановили контактную сеть и железнодорожное полотно на месте происшествия, здесь в настоящее время продолжают работать три аварийно-восстановительных поезда "РЖД" из Тихорецка, Ростова-на-Дону и Батайска.

В южном направлении по объездным путям станицы Староминской и города Краснодара в связи с аварией прошло шесть поездов с максимальной задержкой в 1,5 часа. В северном направлении задержек поездов нет, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей