Подъем вагонов, опрокинувшихся при аварии поезда Новосибирск-Адлер. Краснодарский край, Крыловский район, 7 июля 2013 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, http://www.23.mchs.gov.ru

08 июля 2013, 08:06

В Краснодарском крае подняты три из пяти опрокинувшихся при аварии с поездом вагонов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три из пяти вагонов поезда, которые опрокинулись при аварии в Краснодарском крае, удалось поставить на рельсы, сообщает сегодня МЧС РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июля в 16.45 в Краснодарском крае сошли с рельсов вагоны поезда "Новосибирск – Адлер". Пострадали 80 человек, часть из них были доставлены в Крыловскую центральную районную больницу. По последним данным, госпитализированы 15 человек, в том числе пятеро детей

"Проводятся работы по подъему вагонов и восстановлению железнодорожного полотна, на рельсы поставлено три вагона", — отмечается на официальном сайте МЧС РФ.

15 человек, которые были госпитализированы после аварии на Кубани, пока остаются в Крыловской ЦРБ, сообщили сегодня утром в лечебном учреждении. В основном у них диагностированы ушибы и травмы.

"Состояние у всех компенсированное (стабильное), в реанимацию никто не поступал", - сказал сотрудник больницы.

По его словам, сегодня утром врачи вновь осмотрят пострадавших, проведут необходимые анализы и обследования, после чего будет принято решение о том, где они будут лечиться дальше, передает "Интерфакс".

По данным МЧС, вероятнее всего, 9 июля 15 пассажиров будут направлены в Адлер. Еще 93 человека, обращавшиеся за медицинской помощью, уже там.

Напомним, среди версий причин схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в качестве основных следствием рассматриваются деформация рельсов из-за жары и неисправность железнодорожного оборудования. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей