04 июля 2013, 22:03

Четверо уроженцев Северного Кавказа арестованы после конфликта с байкерами в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Кузьминский суд Москвы принял решение о заключении под стражу на два месяца четырех подозреваемых в хулиганстве уроженцев Северного Кавказа, ставших участниками аварии на Третьем транспортном кольце и конфликта с байкерами.

Инцидент с участием уроженцев Северного Кавказа и байкера произошел вечером 2 июля после ДТП с участием автомобилей Volkswagen Jetta, которым управляла девушка, и ВАЗ-2105, в котором, по данным полиции, находились четверо выходцев из республик Северного Кавказа. Мужчины начали предъявлять претензии девушке. 

Мимо проезжал байкер, который пришел к выводу, что в аварии виноват водитель ВАЗа. Он попытался вступиться за девушку, однако находившиеся в ВАЗ-2105 избили его бейсбольными битами.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили участников конфликта в отдел ДПС, где продолжили оформление аварии. О случившемся быстро узнали в сообществе байкеров, после чего к отделу ГИБДД съехались около 300 человек, которые настаивали на задержании нападавших, ссылаясь на очевидца, пишет "Газета.ру".

По факту инцидента на трассе было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство),  со ссылкой на представителя ГУВД Москвы сообщает "Интерфакс".

4 июля суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив под стражу до 3 сентября Закира Исаева, Анжора Мацагова, Баграта Качаева и Кемаля Мамедова, со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Полякову сообщает РАПСИ.

Комментариев от задержанных на данный момент нет, их позиция в связи с произошедшим неизвестна. Данных о том, из каких именно регионов Северного Кавказа приехали в Москву задержанные, пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей