Избербаш, Дагестан. Фото: Сергей Мартьянов, www.odnoselchane.ru

04 июля 2013, 16:34

О задержании инициатора стрельбы в Избербаше сообщило МВД Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в применении огнестрельного оружия в ходе драки в Избербаше, в результате чего были ранены три человека, задержан, сообщили в МВД Дагестана. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

"Стрелявший задержан. Его поместили в ИВС Избербаша. Это были обычные разборки, никакой политической подоплеки в ссоре не было, это не межконфессиональный или межнациональный конфликт", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" и.о. начальника отдела информации и общественных связей МВД Дагестана Фатина Убайдатова.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 2 июля около кафе произошел конфликт, один из участников которого применил огнестрельное оружие, ранив трех человек.

Пострадавшими оказались двое других участников конфликта, 1988 и 1962 года рождения, а также случайный прохожий, 1993 года рождения, сообщила Убайдатова. По данным МВД, все пострадавшие получили легкие ранения и их жизни ничего не угрожает.

Следственный комитет решает вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах. По словам источника, конфликт произошел между двумя спортсменами – мужчинами 1981 и 1988 года рождения.

"Отдыхали в баре. Возник конфликт, касающийся спорта, борьбы. Все переросло в драку, и старший побил младшего. Тогда приехали родственники побитого, в том числе отец с ружьем "Сайга". Но у старшего участника ссоры оказался боевой пистолет, из которого он открыл стрельбу и ранил троих – участника ссоры, его отца и случайного прохожего", - рассказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, правовую оценку инциденту будет давать прокуратура, поскольку обе стороны конфликта имели при себе оружие. "Необходимо выяснить, имеют ли они право на хранение оружия и лицензию", - заявил сотрудник.

По его словам, всего в конфликте участвовало девять человек, все они, кроме раненых, доставлены в отделение для выяснения обстоятельств. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями участников конфликта или их представителей относительно обстоятельств происшествия.

Автор: Юлия Сугуева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей