Следователи и оперативники обыскивают офисы подрядчиков "Курортов Северного Кавказа". Фото: ИА "ФедералПресс", http://fedpress.ru

04 июля 2013, 16:21

В офисах подрядчиков "Курортов Северного Кавказа" в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в расположенных в Москве и Санкт-Петербурге офисах подрядных организаций ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщило сегодня МВД России.

Согласно информации ведомства, обыски проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и следователи в рамках расследования уголовных дел о хищениях бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на строительство инфраструктурных объектов в особых экономических зонах.

По версии следствия, в 2011 году подрядчик "Первая горно-строительная компания" получила право на осуществление работ, несмотря на отсутствие необходимых лицензий, и по решению бывшего руководства "КСК" получала более 20 млн рублей ежемесячно вне зависимости от результатов деятельности. Всего "КСК" выплатила подрядчику порядка 275 млн рублей, сообщается на сайте ГУ МВД РФ.

Ведомство отмечает, что правоохранители в ходе обысков изъяли документы в коммерческих организациях и кредитных учреждениях, при этом никаких задержаний не было.

Комментариев от представителей "КСК" и подрядчиков, в офисах которых прошли обыски, пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в ходе прокурорской проверки целевого использования бюджетных средств в "Курортах Северного Кавказа" генпрокуратура выявила необоснованные траты. Нарушения закона были выявлены в "КСК" также при проверках сотрудниками Счетной палаты и следственного департамента МВД.

Компания "Курорты Северного Кавказа" была организована в декабре 2010 года для реализации проекта туристско-рекреационного кластера на юге России, который планируется завершить в 2019 году. Проект является частью принятой стратегии развития Северного Кавказа до 2025 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей