Подтопление в микрорайоне Завокзальный. Сочи, 3 июля 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 июля 2013, 08:45

В микрорайоне Завокзальный в Сочи затоплена часть домов и дорога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь со 2 на 3 июля в Сочи прошел сильный дождь, в результате которого от подтопления канализационными и ливневыми стоками в зоне строительства высотных домов и дороги-дублера в микрорайоне Завокзальный пострадали дома и места общего пользования.

Движение транспорта и пешеходов из-за подтопления в настоящее время затруднено в районе улиц Титова, Туапсинской, Пластунской, переулка Грузинского. В районе Ареды, где ведет строительство "Мостоотряд 114", пешеходы лишены возможности перейти из микрорайона Завокзального на улицу Горького и наоборот. Единственный переход ведет к объектам жизнеобеспечения: больнице, поликлиникам, магазинам, скорой помощи, железнодорожному вокзалу, автобусной станции.

"Я опоздала на поезд, и только потому, что не могла перейти на Ареде. Вода неслась огромным потоком с запахом канализации. Мне пришлось по грязи обходить этот поток в районе ж/д моста. Были испорчены одежда, настроение, пропал билет. Я собралась в Краснодар. Это просто безобразие, которого раньше в Сочи никогда не было", - возмущается Ольга Воронцова.

Подтопление в микрорайоне Завокзальный. Сочи, 3 июля 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Другой житель микрорайона Вячеслав Марков рассказывает, что опоздал на судебное заседание, так как не смог перейти большую лужу с канализационным запахом. Причем, попытки это сделать, по словам мужчины, привели к порче дорогого костюма и туфель.

Поток воды пытались устранить сотрудники местного "Водоканала". "Подъем уровня воды в реке Сочи, забитые ливневки, а также строительство дублера, ведущееся с нарушениями, привели к этой ситуации", - заявил один из членов бригады в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Жители многоквартирного дома №6 по улице Туапсинской считают, что стройки коммерческих высоток, которые окружили их дом, повлияли на дренажную систему улицы. По их словам, первый этаж дома оказался полностью затоплен. "Кто нам возместит ущерб?" – спрашивает Ольга Сидорчук.

Подтопленными оказались дома и на улице Титова, возле которого идет работа по строительству дороги-дублера. По словам жителя дома Олега Трубина, здесь тяжелая техника нарушила канализацию, вода из которой в настоящее время течет по дороге. Работы в этом районе ведет "Мостоотряд 114", представители которого от каких-либо комментариев отказались, отметив, что "все делается по проекту".

В мэрии Сочи корреспонденту "Кавказского узла" заявили: "Проект федеральный, поэтому все претензии недовольные стройкой жильцы должны обращать к застройщикам".

Напомним, что вчера, 2 июля, вечером в Краснодарском крае произошло еще одно ЧП. Пассажирский поезд №680 "Владикавказ – Адлер" врезался в сошедший сель на участке дороги Шепси - Алдер. Пострадавших не было, движение поездов на данном участке временно приостановлено.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей