02 июля 2013, 20:13

В Дагестане задержаны два жителя Шамилькалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители поселка Шамилькала Унцукульского района Дагестана Расул и Якуб Магомедовы задержаны сегодня сотрудниками правоохранительных органов, сообщил их адвокат Нурмагомед Магомедов. Он утверждает, что задержанным были подброшены оружие и боеприпасы.

По словам Нурмагомеда Магомедова, сегодня около 9 часов утра в дачный домик жителя Шамилькалы Расула Магомедова, расположенный в 5 километрах от селения Харачи, пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов.

"В сарае они якобы нашли какие-то боеприпасы или взрывчатые вещества, но мой подзащитный, который является и моим родственником, утверждал, что их ему подбросили. Об обыске он сообщил мне и своему сыну Якубу Магомедову", - рассказал адвокат корреспонденту "Кавказского узла".

Насколько известно защитнику, сын задержанного Якуб Магомедов, находившийся в Шамилькале, поехал к отцу, но на выезде из поселка был остановлен.

"По словам свидетеля, который находился с ним в машине, в салон тоже подбросили какое-то оружие. С 12 часов я нахожусь в Шамилькале, но не могу выяснить, где находятся задержанные. Обращался в полицию, оставил заявление в прокуратуре. Никто не может мне ответить, на каком основании был проведен обыск, кто давал санкцию, кто его проводил. Не могу увидеть своих подзащитных и оказать им юридическую помощь", - сообщил Нурмагомед Магомедов.

Информацию о задержании Якуба Магомедова подтвердил и свидетель происшествия Абдулла Абдуллаев. "На посту на выезде из Шамилькалы нашу машину остановили, нам приказали выйти и лечь на землю, затем отвели в будку. Минут двадцать они досматривали машину и за это время подбросили туда патроны и гранату. Нас доставили в РОВД в Шамилькале", - рассказал Абдуллаев корреспонденту "Кавказского узла", пояснив, что позднее он был отпущен.

По его мнению, задержание Магомедовых не связано с убийством жителя Харачи 30 июня. Во всяком случае никаких вопросов об этом ему не задавали, отметил Абдуллаев.

Дежурный местного РОВД заявил корреспонденту "Кавказского узла", что Магомедовых к ним в отдел не доставляли, и где они могут быть, ему неизвестно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей