Детский сад №83 "Теремок", Ростов-на-Дону. Фото http://bloknot-rostov.ru/

02 июля 2013, 14:49

В больницах Ростова-на-Дону продолжают лечение 28 детей с энтеровирусной инфекцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения больницы №1 Ростова-на-Дону после перенесенной энтеровирусной инфекции выписан один ребенок. Всего в больницах №1 и №2 продолжают лечение 28 детей с энтеровирусной инфекцией, у четверых из них установлен диагноз - серозный менингит, проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел"вспышка менингита в Ростове-на-Дону началась 2 июня, когда в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, посещавший детский сад №83 "Теремок". Через два дня ребенок умер. В больницу поступали и другие дети из этого детсада, затем обходы медиков выявили заболевших контактных детей.

В детском инфекционном отделении №6 ГБ №1 находятся на лечении 13 детей с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции. У четверых детей установлен диагноз серозный менингит, говорится в сообщении на сайте областного Минздрава.

По данным ведомства, в провизорном отделении детской городской больницы №2 Ростова-на-Дону находится на наблюдении и лечении 15 детей из разных районов города с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции в легкой форме. На амбулаторном лечении и наблюдении находится 12 детей, в том числе: три ребенка из детского садика №83 и один контактный, а также восемь детей, проживающих в микрорайоне "Темерник", пояснили в пресс-службе Минздрава.

В Минздраве также отметили, что за прошедшие сутки из очага вспышки в детское инфекционное отделение горбольницы №1 не поступило ни одного заболевшего.

Напомним, что детский сад "Теремок", где произошла вспышка инфекции, был закрыт на 90 суток.

"В детсаду "Теремок" начат ремонт"

В детском саду №83 "Теремок" в Ростове-на-Дону, где произошла вспышка энтеровирусной инфекции, приступили к ремонту, проинформировали в пресс-службе администрации города.

"Из городского бюджета на ремонт выделено 8 млн 100 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт пищеблока, санузлов, замену окон, ремонт кровли и фасада", - цитирует сообщение администрации "Интерфакс".

По данным пресс-службы, в детском дошкольном учреждении также будет проведена дезинфекция всех вещей и комплектов белья.

Чтобы держать ход ремонта на должном контроле, решено дважды в неделю проводить планерки непосредственно на самом объекте и отслеживать объем выполненных работ, отметили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с гибелью в результате заболевания менингитом ребенка, временно отстранена от должности подозреваемая в халатности заведующая детским садом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей