01 июля 2013, 13:29

СК: основная версия убийства трех человек в Каспийске - неприязненные отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии следствия, основной причиной убийства троих жителей Дагестана, произошедшего в Каспийске, могли быть неприязненные отношения, заявил представитель Следственного комитета России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", трое мужчин были убиты ночью 27 июня в Каспийске. Двое из них скончались на месте происшествия, еще один умер в больнице. Убитыми оказались житель поселка Манас Карабудахкентского района и двое жителей Каспийска. По данным СК России по республике, убитые были опознаны как Джамалутдин Джамаев и братья Гайдарбековы.

"Все трое убитых официально нигде не работали, зарабатывали работой на стройках. Основной версией убийства следствие считает неприязненные отношения. Также рассматриваем версию совершения убийства членами незаконных вооруженных формирований. Эту версию рассматриваем как одну из самых распространенных в нашей республике", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления СК России по Дагестану.

По его словам, убитые не были религиозными людьми. "Версия убийства с целью ограбления также не рассматривается, так как все ценные вещи, которые были при убитых, не тронуты", - пояснил сотрудник СК России.

Напомним, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям: "Убийство двух или более лиц" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников убитых или их представителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей