29 июня 2013, 18:10

В больницах Ростова-на-Дону в связи со вспышкой менингита остаются 73 ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 29 июня из больницы выписаны четыре ребенка после перенесенной энтеровирусной инфекции. В медучреждениях на лечении и под наблюдением в связи со вспышкой инфекции находятся 73 ребенка, сообщает минздрав региона. 

Как сообщал "Кавказский узел"вспышка менингита в Ростове-на-Дону началась 2 июня, когда в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, посещавший детский сад №83 "Теремок". Через два дня ребенок умер. В больницу поступали и другие дети из этого детсада, затем обходы медиков выявили заболевших контактных детей

Всего вспышка энтеровирусной инфекции затронула 189 детей, сообщается сегодня на сайте министерства здравоохранения Ростовской области. 

В детском инфекционном отделении больницы №1 Ростова-на-Дону по состоянию на 29 июня находятся на лечении 35 детей с подтвержденным диагнозом "энтеровирусной инфекции", из них 20 детей из очага инфекции и 15 детей, проживающих в других районах города. За время вспышки у 55 детей установлен диагноз "серозный менингит", из них продолжают стационарное лечение 18 детей.

В провизорном отделении детской городской больницы №2 Ростова-на-Дону находятся на наблюдении и лечении 38 детей из разных районов города. У 18 детей, не связанных с очагом эпидемически, установлен диагноз "энтеровирусной инфекции в легкой форме".

На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 24 ребенка, в том числе семь детей из детского садика №83 и трое контактных, а также 14 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник".

Напомним, вспышка инфекции также зарегистрирована в Таганроге. К 28 июня в городе были зарегистрированы 25 случаев заболевания детей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей