29 июня 2013, 05:50

В Чечне перед судом предстанет местный житель, задержанный в Башкирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело жителя Чечни Саламбека Бачаева, обвиняемого в убийстве троих военнослужащих, краже оружия и подделке документов, передано в суд.

«Кавказский узел» сообщал, что Бачаева задержали 10 ноября в палате больницы башкирского города Ишимбая, где он лечился от туберкулеза. 20 ноября 2012 года он был передан чеченским правоохранителям. 

По данным следствия, Саламбек Бачаев в марте 2001 года в селе Новое Солокушино Наурского района с тремя знакомыми хотел похитить оружие. Они выследили трех военнослужащих, и совершили нападение на военных, когда те возвращались в часть. Военнослужащие были избиты и им были нанесены множественные ножевые ранения.

Своих жертв они перенесли на 200 метров от места нападения. Кроме того, как утверждает следствие, завладели ручным пулеметом, автоматом с подствольным гранатометом и боеприпасами к ним.

В декабре 2001 года Бачаев выехал из Чеченской Республики по подложному паспорту и поселился в Башкирии.

Двое участников нападения - Маазов и Ималиев с 2002 года отбывают наказание. В розыске находится третий подозреваемый - Нагалиев, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Напомним, что следствие Саламбека Бачаева членом северокавказского НВФ, руководимого полевым командиром Сайд-Эмином Дадаевым.

Комментариев обвиняемого или его представителей пока не поступало.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей