Клинико-диагностическая лаборатория в 3-ей городской больнице Таганрога. Фото: http://www.infotaganrog.ru

28 июня 2013, 18:20

Минздрав: в Таганроге 25 детей заболели энтеровирусной инфекцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки в Таганроге Ростовской области энтеровирусная инфекция диагностирована еще у четверых детей. Всего зарегистрированы 25 случаев заболевания у детей в Таганроге, проинформировали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Кавказский узел" сообщал, что по состоянию на утро 26 июня в Таганроге были зарегистрированы шесть случаев энтеровирусной инфекции у детей. По данным на 27 июня число зараженных энтеровирусной инфекцией детей выросло до 21.

"Девять детей находятся в стационаре в Таганроге"

"В связи с сезонным подъемом энтеровирусной инфекции в Таганроге зарегистрированы 25 случаев энтеровирусной инфекции у детей, проживающих в разных микрорайонах города", - говорится в сообщении на сайте министерства здравоохранения Ростовской области.

По данным ведомства, девять детей находятся на стационарном лечении в детском инфекционном отделении городской больницы №1.

Заболевание у всех протекает в легкой форме, отметили в пресс-службе минздрава.

Быковская: выполнение рекомендаций гарантирует раннее выявление энтеровирусной инфекции

Только легкие формы заболевания энтеровирусной инфекцией зарегистрированы в Ростове за последнюю неделю, сообщает минздрав Ростовской области.

Вспышка менингита в Ростове-на-Дону началась 2 июня, когда в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, посещавший детский сад №83 "Теремок". Через два дня он умер. В больницу поступали и другие дети из этого детсада, затем обходы медиков выявили заболевших контактных детей. По данным минздрава на 24 июня, у 55 детей установлен диагноз "серозный менингит".

"В самом начале вспышки были подготовлены нормативные документы, выполнение которых гарантирует раннее выявление энтеровирусной инфекции и правильное своевременное лечение как заболевших, так и контактных по всей области", - цитирует министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую РИА "Новости".

По данным минздрава Ростовской области на 28 июня, в провизорном отделении детской городской больницы №2 Ростова-на-Дону находятся на наблюдении и лечении 42 ребенка из разных районов города. У 17 детей, не связанных с очагом эпидемически, установлен диагноз "энтеровирусной инфекции в легкой форме". На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 24 ребенка, в том числе: семь детей из детского садика №83 и трое контактных, а также 14 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник".

"В Азове у шестерых детей подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция"

По информации минздрава, сегодня в инфекционном отделении центральной районной больницы Азовского района Ростовской области находятся восемь детей: у шестерых подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция". Ее штамм отличается от того, которым больны дети в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении пресс-службы минздрава.

Ранее в городе Азов Ростовской области был госпитализирован с энтеровирусной инфекцией пятилетний ребенок. По данным СКР, заражение произошло после общения с воспитанниками детсада "Теремок".

Отметим, что в Ростовской области лабораторно подтверждена циркуляция энтеровируса 71-го сероварианта, который ранее не определялся ни у больных, ни в пробах внешней среды. По этой причине у населения нет иммунитета к данному виду возбудителя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей