27 июня 2013, 23:44

Список "Единой России" на выборах в думу Волгограда возглавил экс-мэр города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Роман Гребенников, отстраненный от должности мэра Волгограда в 2011 году, возглавил список кандидатов "Единой России" на выборах в городскую думу.

Напомним, голосование на выборах в гордуму Волгограда пройдет в сентябре 2013 года по смешанной системе. Всего предстоит выбрать 48 депутатов, из которых 24 будут избраны по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. Депутатам затем предстоит выбрать из своего состава нового главу Волгограда.

Список кандидатов для выдвижения в городскую думу утвержден сегодня на 24-й конференции волгоградского регионального отделения "Единой России". Согласно утвержденному списку, 24 кандидата будут выдвинуты по одномандатным округам, еще 60 - по спискам.

Первая тройка в списке - это вице-премьеры областного правительства Роман Гребенников и Роланд Херианов, а также депутат областной думы Ирина Гусева.

По словам секретаря регионального отделения "Единой России" Виталия Лихачева, каждый кандидат прошел через двойной фильтр: вначале внутрипартийного голосования, а затем и общественного, сообщается сегодня на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

Как сообщал "Кавказский узел", Роман Гребенников был уволен с должности мэра 22 февраля 2011 года "в связи с неоднократным неисполнением судебных решений". Также он был исключен из партии "Единая Россия", однако в январе 2013 года вернулся в ее состав. В марте он занял должность первого заместителя председателя правительства Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей