01 июля 2002, 17:46

Сельское хозяйство Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация стратегической программы развития сельского хозяйства Армении будет осуществляться посредством специально созданного органа. Об этом сообщил корреспонденту РИА "Ореанда" руководитель данной программы Ашот Восканян. Он отметил, что это будет консультативно-исполнительный орган, который начнет реализацию подпрограмм в рамках 10-летней стратегической программы развития агросектора Армении. В состав данного органа, по словам Восканяна, войдут представители исполнительной власти, различных общественных и международных организаций.

Восканян сообщил, что программа охватывает всю аграрную сферу Армении. "Цель программы - за счет повышения производительности фермерских хозяйств обеспечить продовольствием все слои населения республики", - сказал А.Восканян. Он заметил, что в программу мероприятий входит консолидация земель, их управление и продуктивное использование, обеспечение качества и безопасности питания, выявление иных источников дохода для фермеров. По словам А.Восканяна, это позволит определить первостепенные области для развития сельского хозяйства Армении.

Работы по разработке долгосрочной программы развития сельского хозяйства начались год назад в результате соглашения, подписанного между правительством Армении и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO). Программа направлена на результативное регулирование деятельности фермерских хозяйств страны. Программа предусмотрена на 10 лет, причем основная часть мероприятий будет осуществлена в первые 5 лет.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей