Карачаевский районный суд. КЧР. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

26 июня 2013, 20:04

В Карачаево-Черкесии на суде по делу о гибели туриста в "зорбе" завершился допрос свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Карачаево-Черкесии завершил допрос свидетелей и исследование материалов по делу местного жителя Равиля Чекунова о гибели туриста на аттракционе "зорб" в Домбае.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 января два туриста упали в ущелье на надувном шаре "зорб", один из них - Денис Бураков - погиб, а Владимир Щербов получил травмы. С 11 января подозреваемый в организации аттракциона и обвиняемый по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека" УК РФ Равиль Чекунов находится под домашним арестом. 4 апреля дело было передано в суд. На заседании 23 мая были допрошены четыре свидетеля, на следующем заседании планировалось продолжить допрос свидетелей.

В рассмотрении дела завершена стадия судебного следствия, сообщил сегодня пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

"В частности, суд завершил допрос свидетелей по делу, а также исследование письменных доказательств и проведенных экспертиз. Прения сторон назначены на 1 июля", - заявил Алибек Боташев.

По его словам, в прениях сначала выступит сторона гособвинения, которая обозначит свою позицию относительно доказанности совершенного преступления и озвучит меру наказания, которую просит назначить подсудимому, сообщает сегодня "Интерфакс".

Второй подозреваемый по делу отрицает свою причастность к организации аттракциона "зорб" и заявляет, что случайно оказался на месте происшествия, передает РИА "Новости".

Напомним, Равилю Чекунову суд отказал в рассмотрении дела в особом порядке. Обвиняемый признал вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке, однако потерпевшие по делу выступили против.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей