25 июня 2013, 20:42

В суд по делу о драке у ресторана "Арснакар" в Армении вызваны два новых свидетеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника ереванского ресторана "Арснакар", на стоянке которого были избиты военные врачи, приглашены в суд в качестве дополнительных свидетелей. Следующее заседание состоится 28 июня.

"Кавказский узел" писал, что 17 июня 2012 года у ресторана произошла драка между сотрудниками охраны заведения и группой военных врачей. Из-за полученных травм майор медслужбы Ваге Аветян скончался в госпитале. Процесс начался 13 сентября 2012 года. Потерпевшими выступают военные врачи и правопреемник Аветяна. Обвиняемые - шесть сотрудников ресторана, они своей вины не признают.

С согласия всех сторон процесса сегодня было принято решение о приглашении на следующее заседание Хачатура Саргсяна и Карлена Степаняна, которые работают в "Арснакаре" сторожами.

Также сегодня адвокаты потерпевших Тигран Егорян и Лусине Акопян попросили приобщить к материалам дела интервью, которое дал 14 сентября 2012 года французскому журналу Nouvelles d'Armenie владелец ресторана Рубен Айрапетян, которое, по их мнению, может иметь существенное значение для дела.

Суд отклонил это ходатайство ввиду его необоснованности – потерпевшая сторона не указала, на какое именно обстоятельство в интервью следует обратить внимание.

Кроме того, адвокаты потерпевших представили суду результаты адвокатского запроса к начальнику нейрохирургического отделения одной из воинских частей минобороны Арману Акопяну, который делал операцию погибшему Ваге Аветяну.

По решению суда представленные документы, включая заключение судебно-медицинской экспертизы тела Аветяна, проведенной австрийским экспертом, и протокол адвокатского запроса к Арману Акопяну будут изучены в рамках рассмотрения ходатайства о назначении дополнительной экспертизы.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей