25 июня 2013, 17:57

В Армении экс-сотрудники "Армавиа" провели акцию с требованием выплаты зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявившая себя банкротом "Армавиа" до сих пор не рассчиталась со 150 своими бывшими сотрудниками, заявили сегодня участники протестной акции в Ереване.

"Кавказский узел" писал о том, что с 29 марта были прекращены полеты самолетов "Армавиа", поскольку компания начала процедуру банкротства. Бывшие сотрудники компании регулярно проводят акции протеста, заявляя о том, что компания никак не может расплатиться с ними по зарплате.

Начавшаяся сегодня у офиса компании акция переместилась к зданию парламента, поскольку двери офиса были закрыты, и никто из представителей "Армавиа" не вышел к протестующим.

По словам протестующих, около 150 экс-работников фирмы до сих пор не получили положенных им выплат. При этом больше половины из них уже покинули Армению в надежде найти работу за рубежом, информирует News.am.

Участники акции намерены добиваться исполнения своих требований не только через судебные иски, но и путем сидячих акций протеста и голодовок, пишет Aysor.am.

Ранее руководство авиакомпании утверждало, что заработная плата будет выплачена к 7 июня. 18 июня член подкомиссии по авиации Общественного совета Армении Левон Казарян пообещал, что компания рассчитается с работниками после того, как продаст свое имущество. Конкретных дат он при этом не назвал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей