23 июня 2013, 21:32

Участники митинга в Ростове-на-Дону потребовали принять закон о поддержке обманутых дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем в Ростове-на-Дону митинге обманутые дольщики потребовали достроить проблемные объекты, выделить средства на инженерно-техническое подключение недостроенных зданий, а также принять областной закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства. 

Акция прошла 22 июня у входа в парк имени Горького, в ней приняли участие около 100 человек. Участники митинга скандировали: "Дольщики устали от пустых обещаний" и "Требуем достроить наши дома!". 

Участники акции потребовали привлечь новых инвесторов для достройки замороженного строительства, а также вынести на обсуждение законодательного собрания проект областного закона о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства.

Законопроект уже подготовлен и передан на рассмотрение в Законодательное собрание Ростовской области, однако дата его рассмотрения пока неизвестна. Кроме того, законопроект, по мнению собравшихся на митинг, в своем нынешнем виде не решает всех проблем обманутых дольщиков, пишет издание "Блокнот. Ростов-на-Дону".

По данным, прозвучавшим на митинге, в Ростове-на-Дену и области 1,9 тысячи обманутых дольщиков. 

Участники митинга приняли резолюцию о принятии мер по завершению строительства. "Решение проблемы необоснованно затягивается. Мы требуем предоставления нам честно оплаченных нами квартир в самое ближайшее время. Мы требуем конкретных ответов административных лиц, ответственных за решение проблемы", - цитирует резолюцию "Ростовское агентство новостей".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что обманутые дольщики в Ростове-на-Дону неоднократно проводили митинги, пытаясь привлечь внимание властей к своей проблеме. Власти города, в свою очередь, обещали, что концу 2012 года большинство проблемных домов будет достроено

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей