22 июня 2013, 07:32

ЦИК Грузии принял на рассмотрение вопрос о референдуме по выводу войск из Афганистана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии Центральная избирательная комиссия рассмотрит вопрос о референдуме по выводу войск из Афганистана, заявленный Лейбористской партией.

«Кавказский узел» сообщал, что 10 июня Лейбористская партия Грузии подала в ЦИК заявку на проведение референдума по вопросу вывода грузинского миротворческого контингента из Афганистана. Референдум предлагается провести в день выборов президента Грузии в октябре.

«Не мешайте ЦИК принять объективное решение», - заявил в адрес премьер-министра Бидзины Иванишвили лидер лейбористов Шалва Нателашвили. По его убеждению, из Афганистана должны уйти все грузинские военнослужащие.

Помимо вопроса о выводе войск из Афганистана, ЦИК Грузии рассмотрит заявки на референдум касательно досрочных выборов в парламент страны и запрета азартных игр, сообщает «Тбилисская неделя».

Решения о регистрации заявок на референдум будут приняты в течение месяца, передает слова пресс-спикера ЦИК Эки Азарашвили «Грузия Online».

Лейбористы намерены собрать 200 тысяч подписей граждан Грузии за проведение референдума, после чего, по утверждению представителя партии Георгия Гугуавы, президент будет обязан объявить о проведении плебисцита.

Отметим, что и исполнительная, и законодательная власти Грузии сходятся во мнении, что грузинские войска должны участвовать в миротворческой операции в Афганистане.

Напомним, что после гибели 6 июня в Афганистане семерых и ранении девятерых грузинских военнослужащих в Тбилиси прошли акции протеста с требованием вывода войск из Афганистана.

Грузия участвует в операции в Афганистане с ноября 2009 года. Всего там находятся около 1600 грузинских военнослужащих.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей