19 июня 2013, 18:31

Пострадавшие при обстреле в Северной Осетии находятся в реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека остаются в реанимации больницы города Ардон Северной Осетии после того, как были ранены в результате вооруженного инцидента, в котором еще два человека погибли. Состояние одного из них крайне тяжелое, сообщил заведующий отделением больницы Таймураз Джигкаев.

"Состояние одного из доставленных оценивается как крайне тяжелое, а состояние двух раненых молодых людей, также получивших огнестрельные ранения, оценивается как средней тяжести", - рассказал Таймураз Джигкаев корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, вчера, 18 июня, в Ардоне в ходе стрельбы были убиты два человека, еще трое получили ранения. Возраст пострадавших - от 23 до 29 лет. Правоохранительные органы сообщили о задержании нескольких участников инцидента и том, что личности других уже установлены.

По уточненным данным, происшествие случилось в 17.30 на улице Калинина. На месте погиб 28-летний житель селения Кадгарон Аслан Бегизов, а по дороге в больницу скончался 25-летний житель Ардона Чермен Цораев, пишет "Российская газета".

Раненые находятся в больнице под усиленной охраной полиции

Больница, в реанимационном отделении которой находятся пострадавшие, взята под усиленную охрану сотрудниками полиции. Полицейские дежурят у хирургического и реанимационного отделений. Кроме того, под усиленную охрану бойцов ОМОН взят морг, где находятся тела погибших.

Правоохранительные органы республики пока официально не озвучивают версии происшествия - пока лишь известно, что накануне вооруженного инцидента между двумя группами молодых людей из Ардона и пригородного селения Кадгарон произошла ссора.

По предварительной информации МВД, ссора имела бытовой характер и могла спровоцировать инцидент, сообщается на сайте ведомства.

При осмотре места происшествия изъяты улики, необходимые для формирования доказательной базы, рассказал на условиях анонимности один из офицеров, принимавших участие в первоначальных следственно-оперативных и поисковых мероприятиях.

"Изъяты стрелянные гильзы, которые позволяют говорить о применении трех единиц огнестрельного оружия. В частности, в ходе совершения преступления использовались автомат и два пистолета", - сказал он.

Вместе с тем офицер сообщил, что следствие отвергло предположения о связи преступления в Ардоне с убийством во Владикавказе Алана Торчинова и обстрелом людей, пришедших выразить соболезнования его семье в Беслане.

Когда 13 июня группа людей пришла проститься с убитым накануне во Владикавказе Аланом Торчиновым, собравшихся обстреляли неизвестные из проезжавшей машины. В результате инцидента два человека скончались в больнице, еще двое остаются в медучреждении.

Источник в МВД: обстрелы людей в Беслане и Ардоне проходили по схожему сценарию

Вооруженный инцидент в Ардоне произошел по схожему сценарию с происшествием в Беслане. Люди были обстреляны из проезжавших мимо машин, сообщил источник в правоохранительных органах. 

"По предварительным данным, в людей стреляли из двух автомобилей", - рассказал он.

По словам источника в МВД, инциденты в Ардоне и Беслане могут быть связаны, пишет сегодня в 09.22 "Интерфакс". 

Напомним, что 14 июня полиция Северной Осетии задержала ряд подозреваемых в обстреле людей в Беслане. По версии следствия, убитый 12 июня Алан Торчинов мог быть связан с криминальным миром, а его убийство, как и стрельба по людям, пришедшим с ним проститься, - это криминальные разборки внутри группировки, действовавшей в Северной Осетии с начала 2000-х годов.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей