Машина скорой помощи. Фото http://bloknot-rostov.ru/

18 июня 2013, 15:54

Минздрав: в Ростове на стационарном лечении после вспышки менингита находятся 76 детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В инфекционном отделении горбольницы Ростова-на-Дону находятся 76 детей, госпитализированных в результате вспышки энтеровирусной инфекции, их состояние удовлетворительное, сообщает сегодня министерство здравоохранения Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал о том, что вспышка менингита в Ростове была выявлена после смерти госпитализированного 2 июня воспитанника детского сада "Теремок". Сначала в больницу поступали другие дети из этого детсада, однако обходы врачей выявили наличие заболевших контактных детей. Вчера, 17 июня, в больнице оставались 74 ребенка, еще 76 на амбулаторном лечении и наблюдении. По данным на сегодняшнее утро, диагноз "менингит" определен у 50 детей.

По уточненным данным минздрава, 17 июня из городской больницы были выписаны пять детей после лечения от энтеровирусной инфекции, однако поступили на стационарное лечение семеро. Количество детей, находящихся на амбулаторном лечении и наблюдении со вчерашнего дня сократилось на троих - из них 27 воспитанники детсада "Теремок", 14 контактных детей, еще 32 ребенка из других детских садов ростовского микрорайона "Темерник".

Как отмечает министерство здравоохранения, с 3 по 17 июня во вспышку энтеровирусной инфекции оказались вовлечены 169 детей. В ходе продолжающихся поквартирных обходов врачи осмотрели уже 4568 детей, сообщается на сайте минздрава Ростовской области.

Кроме того, сегодня из инфекционного отделения горбольницы планируется выписка трех взрослых пациентов. В стационаре останутся две пациентки - одна находится в реанимационном отделении, еще одна поступила в инфекционное отделение вчера.

Напомним, в связи со вспышкой менингита в Ростовской области введен запрет на купание в мелких водоемах, а в столице области были отменены массовые гулянья выпускников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей