17 июня 2013, 23:16

"Водоканал" Новороссийска: подача воды из Неберджаевского водохранилища восстановится не раньше сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске холодная вода из-за сильного обмеления Неберджаевского водохранилища подается строго по графику. В некоторые районы города вода доставляется водовозками. Подача воды из водохранилища в полном объеме будет восстановлена не раньше сентября, заявляют специалисты "Водоканала". 

Как сообщал "Кавказский узел", с 16 июня подача воды в Новороссийск значительно сокращена. Причиной стало пересыхание Неберджаевского водохранилища, уровень воды в котором из-за жаркой и сухой погоды упал до критических отметок. 

Все насосы водохранилища остановлены, сообщает 17 июня издание "Экологические новости России".

Из-за снижения общего объема подаваемой в Новороссийск воды и необходимостью распределения по районам, водоснабжение населения будет проходить по временному графику, передает "Муниципальная новостная лента". 

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Восточном районе. Водоснабжение многоэтажек отключено уже вторые сутки, воду в дома подвозят в автоцистернах. "Две автоцистерны с питьевой водой находятся в этом микрорайоне... Туда будет подвезена бутилированная вода, чтобы люди могли взять и питьевую воду", - цитирует главу администрации Восточного района Новороссийска Александра Служалого "9-й канал". 

Подача воды из Неберджаевского водохранилища в Новороссийск будет восстановлена в полном объеме не ранее сентября, если выпадет достаточно осадков, сообщил директор МУП "Водоканал" Мурат Алтуев. 

В настоящее время, по словам Алтуева, ведутся переговоры с единственным поставщиком воды ООО "Югводоканал" на предмет увеличения объемов подачи воды для компенсации недостающего объема из Неберджаевского водохранилища. Однако, учитывая фактическое состояние объектов и трубопроводов поставщика, только после проведения гидравлических испытаний будет понятен возможный дополнительный объем подачи, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" также сообщал, что из-за аварии на водоводе в Новороссийске 30 марта без водоснабжения остались 64 тысячи человек и 19 социально значимых объектов. Ремонтные работы завершились в тот же день, и водоснабжение было восстановлено в полном объеме. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей